0 0
* Отгрузка со склада в Саратове. Минимальный заказ 2000 р.

Обжимные фланцы для труб

Чугунные обжимные фланцы применяют для фиксации/замены труб из различных материалов — стали, чугуна, асбестоцемента. Изготавливаются диаметром от 50 до 600 мм, максимальное рабочее давление 16 атм, рабочая температура среды -25°С...+90°С. Обжимной фланец состоит из чугунного корпуса (с термообработанным эпоксидным покрытием), прижимного кольца и специального уплотнения EPDM между кольцом и корпусом. Все элементы соединяются друг с другом стяжными болтами из оцинкованной стали.

Ещё одна сфера применения — быстрое присоединение труб к трубопроводной арматуре (шаровые краны с фланцевым присоединением, дисковые поворотные затворы, задвижки, клапаны и др). Также востребованы стальные и чугунные фланцы для труб.

Плюсы использования

Обжимные фланцы для чугунных и стальных труб получили широкое применение из-за отличных эксплуатационных характеристик:

  • покрытие корпуса, устойчивое к повреждениям и коррозии,
  • отличная герметичность соединения,
  • простота монтажа — установка фланца производится без дополнительных инструментов,
  • служит для соединения труб различных диаметров (в пределах указанного диапазона),
  • компенсация угловых отклонений труб до 6°,
  • срок службы корпусных деталей 50 лет.

Особенности установки

Конструкция фланца позволяет сделать монтаж/демонтаж без особых затруднений. Он имеет универсальную рассверловку PN10 и PN16 по ГОСТ 33259-2015. Направление движения рабочей среды — двухстороннее. Монтаж обжимного фланца производится в любом положении, трубопровод должен быть закреплен.

Чугунные обжимные фланцы DENDOR